Saturday, July 30, 2016

FIXTURE SAN JOSE APERTURA 2016 - 2017

Viernes 12 de agosto

La Paz The Strongest - Guabirá 20:00

Sábado 13 de agosto

Warnes Sport Boys - Real Potosí 15:00

La Paz Bolívar - Universitario 20:00

Domingo 14 de agosto

Yacuiba Petrolero - Oriente Petrolero 15:00

Potosí Nacional Potosí - San José 17:15


Santa Cruz Blooming - Wilstermann 19:30

SEGUNDA FECHA

Viernes 19 de agosto

Oruro San José - Oriente Petrolero 20:00


Sábado 20 de agosto

Montero Guabirá - Nacional Potosí 15:30

Domingo 21 de agosto

Potosí Real Potosí - Universitario 15:00

La Paz Bolívar - The Strongest 16:00

Cochabamba Wilstermann - Sport Boys 17:15

Santa Cruz Blooming - Petrolero del Chaco 19:30

TERCERA FECHA

Miércoles 24 de agosto

Warnes Sport Boys - Blooming 15:00

Sucre Universitario - Wilstermann 19:00

La Paz The Strongest - Real Potosí 18:30

La Paz Bolívar - Nacional Potosí 20:30

Santa Cruz Oriente Petrolero - Guabirá 20:15

Jueves 25 de agosto

Yacuiba Petrolero del Chaco - San José 15:00


CUARTA FECHA

Viernes 9 de septiembre

Warnes Sport Boys - Petrolero del Chaco 20:00

Sábado 10 de septiembre

Santa Cruz Blooming - Universitario 17:15

Domingo 11 de septiembre

Montero Guabirá - San José 15:00


Potosí Real Potosí - Nacional Potosí 15:30

La Paz Bolívar - Oriente Petrolero 16:00

Cochabamba Wisltermann - The Strongest 17:15

QUINTA FECHA

Miércoles 14 de septiembre

Potosí Nacional Potosí - Wilstermann 18:00

La Paz The Strongest - Blooming 20:00

Sucre Universitario - Sport Boys 20:15

Jueves 15 de septiembre

Yacuiba Petrolero del Chaco - Guabirá 15:00

Oruro San José - Bolívar 20:00


Santa Cruz Oriente Petrolero - Real Potosí 20:30

SEXTA FECHA

Sábado 17 de septiembre

Warnes Sport Boys - The Strongest 15:00

Domingo 18 de septiembre

Potosí Real Potosí - San José 15:00


Sucre Universitario - Petrolero 15:00

La Paz Bolívar - Guabirá 16:00

Cochabamba Wilstermann - Oriente Petrolero 17:15

Lunes 19 de septiembre

Santa Cruz Blooming - Nacional Potosí 20:00

SÉPTIMA FECHA

Sábado 24 de septiembre

Yacuiba Petrolero - Bolívar 15:00

La Paz The Strongest - Universitario 17:15

Domingo 25 de septiembre

Montero Guabirá - Real Potosí 15:00

Oruro San José - Wilstermann 15:00


Potosí Nacional Potosí - Sport Boys 17:15

Santa Cruz Oriente Petrolero - Blooming 19:30

OCTAVA FECHA

Martes 27 de septiembre

La Paz The Strongest - Petrolero 20:00

Miércoles 28 de septiembre

Potosí Real Potosí - Bolívar 20:00

Santa Cruz Blooming - San José 20:30


Jueves 29 de septiembre

Cochabamba Wilstermann - Guabirá 18:00

Sucre Universitario - Nacional Potosí 20:00

Warnes Sport Boys - Oriente Petrolero 20:30

NOVENA FECHA

Sábado 15 de octubre

Yacuiba Petrolero - Real Potosí 15:00

Domingo 16 de octubre

Potosí Nacional Potosí - The Strongest 15:00

Oruro San José - Sport Boys 15:00


La Paz Bolívar - Wilstermann 16:00

Montero Guabirá - Blooming 17:15

Santa Cruz Oriente Petrolero - Universitario 19:30

DÉCIMA FECHA

Miércoles 19 de octubre

Sucre Universitario - San José 18:15


Cochabamba Wilstermann - Real Potosí 20:00

Santa Cruz Blooming - Bolívar 20:30

Jueves 20 de octubre

Potosí Nacional Potosí - Petrolero 18:30

La Paz The Strongest - Oriente Petrolero 20:30

Warnes Sport Boys - Guabirá 20:45

DÉCIMA PRIMERA FECHA

Sábado 22 de octubre

Potosí Real Potosí - Blooming 15:00

Domingo 23 de octubre

Montero Guabirá - Universitario 15:00

Yacuiba Petrolero - Wilstermann 15:00

La Paz Bolívar - Sport Boys 16:00

Oruro San José - The Strongest 17:15


Lunes 24 de octubre

Santa Cruz Oriente Petrolero - Nacional Potosí 20:00

SEGUNDA RUEDA

DÉCIMA SEGUNDA FECHA

Miércoles 26 de octubre

Montero Guabirá - The Strongest 18:30

Potosí Real Potosí - Sport Boys 20:00

Cochabamba Wilstermann - Blooming 20:45

Jueves 27 de octubre

Oruro San José - Nacional Potosí 18:30


Santa Cruz Oriente Petrolero - Petrolero 20:45

Sucre Universitario - Bolívar 20:00

DÉCIMA TERCERA FECHA

Sábado 29 de octubre

Warnes Sport Boys - Wilstermann 15:00

Domingo 30 de octubre

Yacuiba Petrolero - Blooming 15:00

Sucre Universitario - Real Potosí 15:00

La Paz The Strongest - Bolívar 17:15

Santa Cruz Oriente Petrolero - San José 19:30


Lunes 31 de octubre

Potosí Nacional Potosí - Guabirá 20:00

DÉCIMA CUARTA FECHA

Miércoles 2 de noviembre

Sucre Universitario - The Strongest 15:00

La Paz Bolívar - Petrolero 16:00

Santa Cruz Blooming - Oriente Petrolero 17:15

Jueves 3 de noviembre

Warnes Sport Boys - Nacional Potosí 15:00

Potosí Real Potosí - Guabirá 18:00

Cochabamba Wilstermann - San José 20:15


DÉCIMA QUINTA

Viernes 18 de noviembre

Oruro San José - Guabirá 20:00


Sábado 19 de noviembre

Yacuiba Petrolero - Sport Boys 15:00

Sucre Universitario - Blooming 17:15

Domingo 20 de noviembre

Potosí Nacional Potosí - Real Potosí 15:00

La Paz The Strongest - Wilstermann 17:15

Santa Cruz Oriente Petrolero - Bolívar 19:30

DÉCIMA SEXTA FECHA

Miércoles 23 de noviembre

Montero Guabirá - Petrolero 18:00

Warnes Sport Boys - Universitario 18:30

Santa Cruz Blooming - The Strongest 20:45

Jueves 24 de noviembre

Warnes Sport Boys - Universitario 18:30

La Paz Bolívar - San José 20:00


Santa Cruz Blooming - The Strongest 20:45

DÉCIMA SÉPTIMA FECHA

Sábado 26 de noviembre

La Paz The Strongest - Sport Boys 17:15

Yacuiba Petrolero - Universitario 15:00

Domingo 27 de noviembre

Oruro San José - Real Potosí 15:00


Montero Guabirá - Bolívar 15:00

Potosí Nacional Potosí - Blooming 17:15

Santa Cruz Oriente Petrolero - Wilstermann 19:30

DÉCIMA OCTAVA FECHA

Viernes 2 de diciembre de 2016

Nacional Potosí vs Bolívar 20:00

Sábado 3 de diciembre de 2016

Wilstermann vs Universitario de Sucre 20:00

Domingo 4 de diciembre de 2016

San José vs Petrolero 15:00


Real Potosí vs The Strongest 15:00

Guabirá vs Oriente Petrolero 17:15

Blooming vs Sport Boys 19:00

DÉCIMA NOVENA FECHA

Miércoles 7 de diciembre de 2016

Bolívar vs Real Potosí 19:00

Guabirá vs Wilstermann 20:00

Oriente Petrolero vs Sport Boys 20:30

Jueves 8 de diciembre de 2016

Petrolero vs The Strongest 15:00

San José vs Blooming 18:00


Nacional Potosí vs Universitario 20:15

VIGÉSIMA FECHA

Domingo 11 de diciembre de 2016

Sport Boys vs San José 15:00


Universitario vs Oriente Petrolero 15:00

Wilstermann vs Bolívar 17:15

Blooming vs Guabirá 19:30

Lunes 12 de diciembre de 2016

Real Potosí vs Petrolero 19:00

The Strongest vs Nacional Potosí 20:00

VIGÉSIMA PRIMERA FECHA

Domingo 18 de diciembre de 2016

Yacuiba Petrolero vs Nacional Potosí

Santa Cruz Oriente Petrolero vs The Strongest

Oruro San José vs Universitario de Sucre


Montero Guabirá vs Sport Boys

La Paz Bolívar vs Blooming

Potosí Real Potosí vs Wilstermann

VIGÉSIMA SEGUNDA FECHA

Miércoles 21 de diciembre de 2016

Cochabamba Wilstermann vs Petrolero

Santa Cruz Blooming vs Real Potosí

Warnes Sport Boys vs Bolívar

Sucre Universitario vs Guabirá

La Paz The Strongest vs San José


Nacional Potosí vs Oriente Petrolero

No comments:

Post a Comment

Compra tu Quirqui

Compra tu Quirqui
Click sobre la Imagen

Popular Posts