Friday, January 06, 2012

Fixture Clausura 2011 - 2012 SAN JOSE

Primera fecha

San José-Universitario 15:30

Segunda Fecha

La Paz FC-San José 18:00


Tercera fecha

San José-Real Potosí 15:30

Cuarta fecha

Aurora-San José 20:00


Quinta fecha
Sábado 11 de febrero de 2012

Oruro 16.00 San José-Blooming


Sexta fecha
Sábado 25 de febrero de 2012

La Paz 16.00 Bolívar-San José


Séptima fecha
Domingo 4 de marzo de 2012

Oruro 15.30 San José-Guabirá


Octava fecha
Miércoles 7 de marzo de 2012
Oruro 16.00 San José-Real Mamoré


FIXTURE DE LA SEGUNDA RUEDA DEL TORNEO 2011-2012

DUODÉCIMA FECHAMiércoles 28 de marzoSCR Universitario vs. San José 20.00LPZ La Paz FC vs. Guabirá 17.45 TVCLPZ The Strongest vs. Nal. Potosí 20.00CBA Aurora vs. Blooming 20.00 TVCSCZ Oriente vs. Real Mamoré 20.30Jueves 29 de marzoPTS Real Potosí vs. Bolívar 20.00 TVC

DECIMATERCERA FECHASábado 31 de marzoOR San José vs. La Paz FC 16.00 TVCDomingo 1 abrilBN Real Mamoré vs. Blooming 16.00LPZ Bolívar vs. Aurora 16.00 TVCMTR Guabirá vs. Real Potosí 16.00PTS Nacional Potosí vs. Universitario 15.30SCZ Oriente vs. The Strongest 18.30 TVAPartido reprogramado de la cuarta fechaMiércoles 4 de abrilLPZ Bolívar vs. Real Mamoré 20.00 TVC

DECIMACUARTA FECHASábado 7 de abrilCBA Aurora vs. Guabirá 20.00 TVADomingo 8 de abrilLPZ La Paz FC vs. Nacional Potosí 15.30LPZ The Strongest vs. Real Mamoré 11.00 AchumaniSCR Universitario vs. Oriente Petrolero 15.30PTS Real Potosí vs. San José 15.30 TVCSCZ Blooming vs. Bolívar 18.30 TVC

DECIMAQUINTA FECHAMiércoles 11 de abrilMTR Guabirá vs. Blooming 20.00 TVCSCZ Oriente vs. La Paz FC 20.30Jueves 12 de abrilOR San José vs. Aurora 16.00 TVCPTS Nacional Potosí vs. Real Potosí 20.00LPZ The Strongest vs. Universitario 20.00 TVC

DECIMASEXTA FECHASábado 14 de abrilLPZ Bolívar vs. Guabirá 16.00 TVADomingo 15 de abrilSCR Universitario vs. Real Mamoré 15.30LPZ La Paz FC vs. The Strongest 15.30PTS Real Potosí vs. Oriente 15.30 TVC Por confirmarCBA Aurora vs. Nacional Potosí 17.30 TVCOR San José vs. Blooming 15.30 TVC Por confirmar

DECIMASÉPTIMA FECHASábado 21 de abrilSCR Universitario vs. La Paz Fc 19.00 TVCDomingo 22 de abrilTRI Real Mamoré vs. Guabirá 16.00OR San José vs. Bolívar 15.30 TVC Por confirmarPTS Nacional Potosí vs. Blooming 15.30 TVC Por confirmarSCZ Oriente vs. Aurora 18.30 TVALPZ The Strongest vs. Real Potosí 16.00 TVC Por confirmarPartido reprogramado de la decimaquinta fechaMiércoles 25 de abrilTRI Real Mamoré vs. Bolívar 18.00 TVCPartido reprogramado de la décima fechaJueves 26 de abrilMTR Guabirá vs. The Strongest 20.00 TVC

DECIMOCTAVA FECHASábado 28 de abrilLPZ Bolívar vs. Nacional Potosí 16.00 TVADomingo 29 de abrilLPZ La Paz FC vs. Real Mamoré 15.30PTS Real Potosí vs. Universitario 15.30CBA Aurora vs. The Strongest 16.00 TVCSCZ Bloomig vs. Oriente 18.30 TVCMTR Guabirá vs. San José 16.00

DECIMONOVENA FECHAMiércoles 2 de mayoLPZ La Paz FC vs. Real Potosí 18.00 TVCLPZ The Strongest vs. Blooming 20.00 TVCPTS Nacional Potosí vs. Guabirá 20.00Jueves 3 de mayoTRI Real Mamoré vs. San José 18.00 TVCLPZ Bolívar vs. Oriente 20.00 TVCSCR Universitario vs. Aurora 20.00Sujeto a clasificación de la Copa Libertadores de América

VIGÉSIMA FECHASábado 5 de mayoLPZ Bolívar vs. The Strongest 20.00 TVCDomingo 6 de mayoPTS Real Potosí vs. Real Mamoré 15.30CBA Aurora vs. La Paz FC 16.00SCZ Blooming vs. Universitario 18.00 TVAMTR Guabirá vs. Oriente 18.00OR San José vs. Nacional Potosí 15.30 TVC

VIGÉSIMA PRIMERA FECHAMiércoles 9 de mayoSCZ Oriente vs. San José 20.30 TVCJueves 10 de mayo TRI Real Mamoré vs. Nacional Potosí 16.00 LPZ La Paz FC vs. Blooming 18.00 TVCLPZ The Strongest vs. Guabirá SCR Universitario vs. Bolívar 20.00 TVC por confirmarPTS Real Potosí vs. Aurora 20.00 TVC Por confirmar

VIGÉSIMA SEGUNDA FECHADomingo 13 de mayoCBA Aurora vs. Real Mamoré 16.00SCZ Blooming vs. Real Potosí 16.00LPZ Bolívar vs. La Paz FC 16.00 MTR Guabirá vs. Universitario 16.00OR San José vs. The Strongest 16.00PTS Nacional Potosí vs. Oriente 16.00

No comments:

Post a Comment

POSTS RELACIONADOS

There was an error in this gadget