Busca lo que quieras

Saturday, July 10, 2010

Fixture de San Jose Clausura 2010

En reunión de Consejo central de la Liga, realizado en la víspera en Cochabamba se aprobaron las cuatro fechas del torneo clausura, de la temporada 2010. El programa es el siguiente.

PRIMERA FECHA

SABADO 24 DE JULIO

Hrs. 15:30.- La Paz La Paz F.C. vs. Real Potosí

DOMINGO 25 DE JULIO

Hrs. 15:30.- Sucre Universitario vs. SAN JOSE

Hrs. 15:15.- La Paz The Strongest vs. Aurora

Hrs. 16:00.- Montero Guabirá vs. Oriente Petrolero

Hrs. 17:30.- Cochabamba Wilstermann vs. Bolívar

Hrs. 19:30.- Trinidad Real Mamoré vs. Blooming

SEGUNDA FECHA

SABADO 31 DE JULIO

Hrs. 15:30.- Sucre Universitario vs. La Paz F.C.

Hrs. 18:00.- Cochabamba Aurora vs. Guabirá

DOMINGO 1 DE AGOSTO

Hrs. 15:30.- Oruro SAN JOSE vs. Blooming

Hrs. 16:00.- Trinidad Real Mamoré vs. Wilstermann

Hrs. 16:00.- La Paz Bolívar vs. The Strongest

Hrs. 18:00.- Santa Cruz Oriente Petrolero vs. Real Potosí

TERCERA FECHA

SABADO 7 DE AGOSTO

Hrs. 18:00.- Montero Guabirá vs. Bolívar

DOMINGO 8 DE AGOSTO

Hrs. 14:00.- La Paz La Paz F.C. vs. Oriente Petrolero

Hrs. 16:00.- La Paz The Strongest vs. Real Mamoré

Hrs. 15:30.- Potosí Real Potosí vs. Aurora

Hrs. 16:00.- Cochabamba Wilstermann vs. SAN JOSE

Hrs. 18:00.- Santa Cruz Blooming vs. Universitario

CUARTA FECHA

SABADO 14 DE AGOSTO

Hrs. 16:00.- La Paz Bolívar vs. Real Potosí

Hrs. 18:00.- Santa Cruz Blooming vs. La Paz F.C.

DOMNGO 15 DE AGOSTO

Hrs. 15:30.- Oruro SAN JOSE vs. The Strongest

Hrs. 16:00.- Sucre Universitario vs. Wilstermann

Hrs. 18:00.- Trinidad Real Mamoré vs. Guabirá

Hrs. 18:00.- Cochabamba Aurora vs. Oriente Petrolero.

CUARTA FECHA

Sábado 14 de agosto

La Paz: Bolívar vs. Real Potosí 16:00 TVC

Santa Cruz: Blooming vs. La Paz Fútbol Club 18:00 TVCE

Domingo 15 de agosto

Sucre: Universitario vs. Wilstermann 16:00

Oruro: San José vs. The Strongest 15:30 TVCE

Beni: Real Mamoré vs. Guabirá 18:00 TVC

Cochabamba: Aurora vs. Oriente Petrolero 18:00 TVA

QUINTA FECHA

Sábado 21 de agosto

Potosí: Real Potosí vs. Real Mamoré 15:30 TVC

Domingo 22 de agosto

La Paz: La Paz Fútbol Club vs. Aurora 14:00 TVCE

La Paz: The Strongest vs. Universitario 16:00 TVC

Santa Cruz: Oriente Petrolero vs. Bolívar 18:00 TVCE

Montero: Guabirá vs. San José 16:00

Cochabamba: Wilstermann vs. Blooming 16:00 TVA

SEXTA FECHA

Sábado 28 de agosto

Cochabamba: Wilstermann vs. La Paz Fútbol Club 18:00 TVCE

Oruro: San José vs. Real Potosí 16:00 TVC

Domingo 29 de agosto

Santa Cruz: Blooming vs. The Strongest 18:00 TVCE

Sucre: Universitario vs. Guabirá 16:00 TVA

Beni: Real Mamoré vs. Oriente Petrolero 16:00

La Paz: Bolívar vs. Aurora 16:00 TVC

SEPTIMA FECHA

Sábado 4 de septiembre

La Paz: The Strongest vs. Wilstermann 16:00 TVC

Santa Cruz: Oriente Petrolero vs. San José 18:00 TVCE

Domingo 5 de septiembre

La Paz: La Paz Fútbol Club vs. Bolívar 16:00

Cochabamba: Aurora vs. Real Mamoré 16:00 TVCE

Potosí: Real Potosí vs. Universitario 15:30 TVA

Montero: Guabirá vs. Blooming 18:00 TVC

OCTAVA FECHA

Miércoles 8 de septiembre

La Paz: The Strongest vs. La Paz Fútbol Club 20:00

Cochabamba: Wilstermann vs. Guabirá 19:00 TVC

Santa Cruz: Blooming vs. Real Potosí 20:30 TVA

Jueves 9 de septiembre

Sucre: Universitario vs. Oriente Petrolero 20:00

Oruro: San José vs. Aurora 19:00 TVCE

Beni: Real Mamoré vs. Bolívar 20:00

NOVENA FECHA

Sábado 11 de septiembre

Montero: Guabirá vs. The Strongest 18:00 TVC

Domingo 12 de septiembre

La Paz: La Paz Fútbol Club vs. Real Mamoré 14:00 TVCE

La Paz: Bolívar vs. San José 16:00 TVCE

Cochabamba: Aurora vs. Universitario 16:00 TVA

Santa Cruz: Oriente Petrolero vs. Blooming 18:00 TVC

Potosí: Real Potosí vs. Wilstermann 15:30

DECIMA FECHA

Sábado 18 de septiembre

Oruro: San José vs. Real Mamoré 16:00 TVC

Sucre: Universitario vs. Bolívar 18:00 TVCE

Domingo 19 de septiembre

Montero: Guabirá vs. La Paz Fútbol Club 16:00

La Paz: The Strongest vs. Real Potosí 16:00 TVC

Cochabamba: Wilstermann vs. Oriente Petrolero 16:00 TVA

Santa Cruz: Blooming vs. Aurora 18:00 TVCE

UNDECIMA FECHA

Sábado 25 de septiembre

Beni: Real Mamoré vs. Universitario 18:00 TVCE

La Paz: La Paz Fútbol Club vs. San José 16:00 TVC

Domingo 26 de septiembre

La Paz: Bolívar vs. Blooming 16:00 TVA

Cochabamba: Aurora vs. Wilstermann 16:00 TVC

Santa Cruz: Oriente Petrolero vs. The Strongest 18:00 TVCE

Potosí: Real Potosí vs. Guabirá 15:30

SEGUNDA RUEDA

DUODECIMA FECHA

Sábado 2 de octubre

Santa Cruz: Blooming vs. Real Mamoré 18:00 TVCE

Potosí: Real Potosí vs. La Paz Fútbol Club 15:30 TVC

Domingo 3 de octubre

Santa Cruz: Oriente Petrolero vs. Guabirá 18:00 TVCE

Cochabamba: Aurora vs. The Strongest 16:00 TVA

La Paz: Bolívar vs. Wilstermann 16:00 TVC

Oruro: San José vs. Universitario 15:30

DECIMOTERCERA FECHA

Miércoles 6 de octubre

Potosí: Real Potosí vs. Oriente Petrolero 20:00 TVCE

La Paz: La Paz Fútbol Club vs. Universitario 16:00 TVA

Cochabamba: Wilstermann vs. Real Mamoré 20:00

Jueves 7 de octubre

Santa Cruz: Blooming vs. San José 20:30

La Paz: The Strongest vs. Bolívar 20:30 TVC

Montero: Guabirá vs. Aurora 20:00

DECIMOCUARTA FECHA

Sábado 9 de octubre

Santa Cruz: Oriente Petrolero vs. La Paz FC 18:00 TVC

Domingo 10 de octubre

Cochabamba: Aurora vs. Real Potosí 16:00 TVA

La Paz: Bolívar vs. Guabirá 16:00

Beni: Real Mamoré vs. The Strongest 16:00

Oruro: San José vs. Wilstermann 15:30 TVC

Sucre: Universitario vs. Blooming 18:00 TVCE

ADELANTO VIGÉSIMA FECHA

Miércoles 13 de octubre

Santa Cruz: Blooming vs. Oriente Petrolero 20:30 TVC

DECIMOQUINTA FECHA

Jueves 14 de octubre

Cochabamba: Wilstermann vs. Universitario 20:00 TVCE

Domingo 17 de octubre

La Paz: La Paz Fútbol Club vs. Blooming 14:00 TVC

La Paz: The Strongest vs. San José 16:00 TVCE

Montero: Guabirá vs. Real Mamoré 16:00

Potosí: Real Potosí vs. Bolívar 16:00 TVA

Santa Cruz: Oriente Petrolero vs. Aurora 18:00 TVC

DECIMOSEXTA FECHA

Sábado 23 de octubre

Cochabamba: Aurora vs. La Paz Fútbol Club 18:00 TVC

Domingo 24 de octubre

La Paz: Bolívar vs. Oriente Petrolero 16:00 TVA

Beni: Real Mamoré vs. Real Potosí 16:00

Oruro: San José vs. Guabirá 16:00

Sucre: Universitario vs. The Strongest 16:00 TVCE

Santa Cruz: Blooming vs. Wilstermann 18:00 TVC

DECIMOSEPTIMA FECHA

Miércoles 27 de octubre

Potosí: Real Potosí vs. San José 20:00

La Paz: La Paz Fútbol Club vs. Wilstermann 18:00 TVA

La Paz: The Strongest vs. Blooming 20:00 TVC

Jueves 28 de octubre

Montero: Guabirá vs. Universitario 19:00 TVC

Santa Cruz: Oriente Petrolero vs. Real Mamoré 20:30

Cochabamba: Aurora vs. Bolívar 20:30 TVCE

DECIMOCTAVA FECHA

Domingo 31 de octubre

La Paz: Bolívar vs. La Paz Fútbol Club 16:00

Beni: Real Mamoré vs. Aurora 18:00 TVC

Oruro: San José vs. Oriente Petrolero 16:00 TVA

Sucre: Universitario vs. Real Potosí 16:00

Cochabamba: Wilstermann vs. The Strongest 16:00 TVCE

Lunes 1 de noviembre

Santa Cruz: Blooming vs. Guabirá 20:30 TVC

DECIMONOVENA FECHA

Sábado 6 de noviembre

La Paz: Bolívar vs. Real Mamoré 15:30 TVCE

Montero: Guabirá vs. Wilstermann 17:30 TVC

Domingo 7 de noviembre

La Paz: La Paz Fútbol Club vs. The Strongest 16:00

Potosí: Real Potosí vs. Blooming 16:00 TVA

Santa Cruz: Oriente Petrolero vs. Universitario 18:00 TVCE

Cochabamba: Aurora vs. San José 16:00 TVC

VIGESIMA FECHA

Sábado 13 de noviembre

Beni: Real Mamoré vs. La Paz Fútbol Club 18:00 TVC

Domingo 14 de noviembre

Oruro: San José vs. Bolívar 15:30 TVCE

Sucre: Universitario vs. Aurora 15:30 TVA

Cochabamba: Wilstermann vs. Real Potosí 17:30 TVC

La Paz: The Strongest vs. Guabirá 16:00

VIGESIMA PRIMERA FECHA

Domingo 21 de noviembre

La Paz: La Paz Fútbol Club vs. Guabirá 14:00 TVC

Potosí: Real Potosí vs. The Strongest 16:00

Santa Cruz: Oriente Petrolero vs. Wilstermann 18:00 TVCE

Cochabamba: Aurora vs. Blooming 16:00 TVA

La Paz: Bolívar vs. Universitario 16:00 TVC

Beni: Real Mamoré vs. San José 16:00

VIGESIMA SEGUNDA FECHA

Domingo 28 de noviembre

Oruro: San José vs. La Paz Fútbol Club

Sucre: Universitario vs. Real Mamoré

Santa Cruz: Blooming vs. Bolívar

Cochabamba: Wilstermann vs. Aurora

La Paz: The Strongest vs. Oriente Petrolero

Montero: Guabirá vs. Real Potosí.

1 comment: