Sunday, January 06, 2013

San José - Bolívar adelantado para el 13 de febrero

La Patria

El partido de la octava fecha del torneo Clausura de la Liga, entre los cuadros de San José y Bolívar, fue adelantado para el miércoles 13 de febrero. Lo que pasa es que la octava fecha que aún no se programó, porque solo se aprobaron siete fechas, se tiene previsto para su desarrolló el domingo 17 de febrero, pero como el equipo orureño juega por Copa Libertadores el miércoles 20 ante Corinthians, es que se decidió adelantar ese compromiso.

Por lo demás están definidas las siete primeras fechas del torneo de la Liga, en este caso San José, debutará el domingo 13 de febrero ante Wilstermann en Cochabamba, luego en la segunda fecha jugará de local el miércoles 16 de enero frente al cuadro de Blooming, este cotejo fue programado en horario nocturno, pero como la Gobernación de Oruro se comprometió a reponer la iluminación del estadio hasta el 13 de enero, no habrá mayores problemas.

PRIMERA FECHA

DOMINGO 13 DE ENERO

Hrs. 11:00.- The Strongest vs. Oriente Petrolero (La Paz)

Hrs. 14:00.- La Paz FC vs. Aurora (El Alto)

Hrs. 15:30.- Petrolero vs. Real Potosí (Villa Montes)

Hrs. 15:30.- Nacional Potosí vs. Universitario (Potosí)

Hrs. 16:00.- Wilstermann vs. SAN JOSÉ (Cochabamba)

Hrs. 18:00.- Blooming vs. Bolívar (Santa Cruz)

SEGUNDA FECHA

MIÉRCOLES 16 DE ENERO

Hrs. 20:00.- Nacional Potosí vs. Petrolero (Potosí)

Hrs. 20:00.- Universitario vs. Wilstermann (Universitario)

Hrs. 20:00.- SAN JOSÉ vs. Blooming (Oruro)

Hrs. 20:00.- Bolívar vs. The Strongest (La Paz)

Hrs. 20:00.- Aurora vs. Real Potosí (Cochabamba)

Hrs. 20:30.- Oriente Petrolero vs. La Paz FC (Santa Cruz)

TERCERA FECHA

SÁBADO 19 DE ENERO

Hrs. 16:00.- Bolívar vs. La Paz FC (La Paz)

DOMINGO 20 DE ENERO

Hrs. 15:30.- Petrolero vs. Aurora (Villa Montes)

Hrs. 15:30.- Real Potosí vs. Oriente Petrolero (Potosí)

Hrs. 16:00.- The Strongest vs. SAN JOSÉ (La Paz)

Hrs. 16:00.- Wilstermann vs. Nacional Potosí (Cochabamba)

Hrs. 18:30.- Blooming vs. Universitario (Santa Cruz)

CUARTA FECHA

DOMINGO 27 DE ENERO

Hrs. 15:30.- Nacional Potosí vs. Blooming (Potosí)

Hrs. 16:00.- SAN JOSÉ vs. La Paz FC (Oruro)

Hrs. 16:00.- Wilstermann vs. Petrolero (Cochabamba)

Hrs. 16:00.- Universitario vs. The Strongest (Sucre)

Hrs. 18:30.- Oriente Petrolero vs. Aurora (Santa Cruz)

QUINTA FECHA

MIÉRCOLES 30 DE ENERO

Hrs. 15:30.- Petrolero vs. Oriente Petrolero (Villa Montes)

Hrs. 18:00.- La Paz FC vs. Universitario (La Paz)

Hrs. 20:00.- The Strongest vs. Nacional Potosí (La Paz)

Hrs. 20:00.- Real Potosí vs. SAN JOSÉ (Potosí)

JUEVES 31 DE ENERO

Hrs. 20:30.- Blooming vs. Wilstermann (Santa Cruz)

SEXTA FECHA

DOMINGO 3 DE FEBRERO

Hrs. 15:30.- Nacional Potosí vs. La Paz FC (Potosí)

Hrs. 16:00.- Wilstermann vs. The Strongest (Cochabamba)

Hrs. 16:00.- Universitario vs. Real Potosí (Sucre)

Hrs. 16:00.- SAN JOSÉ vs. Aurora (Oruro)

Hrs. 16:00.- Bolívar vs. Oriente Petrolero (La Paz)

Hrs. 18:30.- Blooming vs. Petrolero (Santa Cruz)

REPROGRAMADO S

QUINTA FECHA

MIÉRCOLES 6 DE FEBRERO

Hrs. 20:00.- Aurora vs. Bolívar (Cochabamba)

CUARTA FECHA

SÁBADO 9 DE FEBRERO

Hrs. 20:00.- Bolívar vs. Real Potosí (La Paz)

OCTAVA FECHA

MIÉRCOLES 13 DE FEBRERO

Hrs. 20:00.- SAN JOSÉ vs. Bolívar (Oruro)

SÉPTIMA FECHA

DOMINGO 17 DE FEBRERO

Hrs. 15:30.- Petrolero vs. Bolívar (Villa Montes)

Hrs. 18:30.- Oriente Petrolero vs. SAN JOSÉ (Santa Cruz)

Hrs. 16:00.- Aurora vs. Universitario (Cochabamba)

Hrs. 15:30.- Real Potosí vs. Nacional Potosí (Potosí)

Hrs. 14:00.- La Paz FC vs. Wilstermann (La Paz)

Hrs. 16:00.- The Strongest vs. Blooming (La Paz)

No comments:

Post a Comment

POSTS RELACIONADOS

There was an error in this gadget