Tuesday, July 29, 2014

Fixture San Jose Apertura 2014-2015

Fecha 1 – LFPB
Sábado 09 de Agosto del 2014
15:00HB – The Strongest vs Sport Boys Warnes
18:00HB – Universitario de Sucre vs Universitario de Pando
Domingo 10 de Agosto del 2014
15:00HB – Real Potosí vs Oriente Petrolero
15:30HB – San José de Oruro vs Club Bolívar
17:00HB – Wilstermann vs Petrolero de Yacuiba
19:00HB – Blooming vs Nacional Potosí
Fecha 2 – LFPB
Viernes 15 de Agosto del 2014
19:30HB – San José de Oruro vs The Strongest
20:00HB – Universitario de Sucre vs Wilstermann
Sábado 16 de Agosto del 2014
15:00HB – Sport Boys Warnes vs Real Potosí
Domingo 17 de Agosto del 2014
15:00HB – Nacional Potosí vs Club Bolívar
18:00HB – Oriente Petrolero vs Universitario de Pando
Lunes 18 de Agosto del 2014
20:30HB – Blooming vs Petrolero de Yacuiba

Fecha 3 – LFPB
Sábado 23 de Agosto del 2014
15:00HB – Petrolero de Yacuiba vs Club Bolívar
19:00HB – Blooming vs Universitario de Sucre
Domingo 24 de Agosto del 2014
15:00HB – Sport Boys vs Universitario de Pando
15:00HB – Real Potosí vs The Strongest
17:00HB – Wilstermann vs Oriente Petrolero


Fecha 4 – LFPB
Sábado 30 de Agosto del 2014
15:00HB – The Strongest vs Universitario de Pando
Domingo 31 de Agosto del 2014
15:00HB – Petrolero de Yacuiba vs Nacional Potosí
15:00HB – Sport Boys Warnes vs Wilstermann
15:30HB – Real Potosí vs San José de Oruro
17:00HB – Universitario de Sucre vs Club Bolívar
19:00HB – Oriente Petrolero vs Blooming

Jornada 5
13 y 14 de septiembre
Oruro    San José vs Petrolero
Potosí    Nacional vs. U. de Sucre
La Paz    Bolívar vs. Oriente
Santa Cruz    Blooming vs. Sport Boys
Cochabamba    Wilstermann vs. The Strongest
Cobija     U. de Pando vs. Real Potosí
Jornada 6
Cobija    U.  de Pando vs. San José
Potosí    Real Potosí vs. Wilstermann
La Paz    The Strongest vs. Blooming
Warnes    Sport Boys vs. Bolívar
Santa Cruz    Oriente vs. Nacional
Sucre    U. de Pando vs. Petrolero
Jornada  7
Oruro    San José vs. U. de Sucre
Yacuiba    Petrolero vs. Oriente
Potosí    Nacional vs. Sport Boys
La Paz     Bolívar vs. The Strongest
Santa Cruz    Blooming vs. Real Potosí
Cochabamba    Wilstermann vs.  U. de Pando
Jornada 8
Cochabamba    Wilstermann vs. San José
Potosí    Real Potosí vs. Bolívar
La Paz    The Strongest vs. Nacional
Warnes    Sport Boys vs. Petrolero
Cobija    U. de Pando vs. Blooming
Santa Cruz    Oriente vs. U. de Sucre
Jornada 9
Oruro    San José vs. Oriente
Sucre    U. de Sucre vs. Sport Boys
Yacuiba    Petrolero vs. The Strongest
Potosí    Nacional vs. Real
La Paz    Bolívar vs. U. de Pando
Santa Cruz    Blooming vs. Wilstermann
Jornada 10
Santa Cruz    Blooming vs. San José
Cochabamba    Wilstermann vs. Bolívar
Cobija    U. de Pando vs. Nacional
Potosí    Real Potosí vs. Petrolero
La Paz    The Strongest vs. U. de Sucre
Warnes    Sport Boys vs. Oriente
Jornada 11
Oruro    San José vs. Sport Boys
Santa Cruz    Oriente vs. The Strongest
Sucre    U. de Sucre vs. Real Potosí
Yacuiba    Petrolero vs.  U. de Pando
Potosí    Nacional vs. Wilstermann
La Paz    Bolívar vs. Blooming
Jornada 12
La Paz    Bolívar vs. San José
Santa Cruz    Oriente vs. Real
Warnes    Sport Boys vs. The Strongest
Potosí    Nacional vs. Blooming
Yacuiba    Petrolero vs. Wilstermann
Cobija    U. de Pando vs. U. de Sucre
Jornada 13
La Paz    The Strongest vs. San José
Potosí    Real Potosí vs. Sport Boys
Cobija     U. de Pando vs. Oriente
Cochabamba    Wilstermann vs.  U. de Sucre
Yacuiba    Petrolero vs. Blooming
La Paz    Bolívar vs. Nacional
Jornada 14
Potosí    Nacional vs. San José
La Paz    Bolívar vs. Petrolero
Sucre    U. de Sucre vs. Blooming
Santa Cruz    Oriente vs. Wilstermann
Cobija     U. de Pando vs. Sport Boys
La Paz    The Strongest vs. Real Potosí
Jornada 15
Oruro    San José vs. Real Potosí
Cobija    U. de Pando vs. The Strongest
Cochabamba    Wilstermann vs. Sport Boys
Santa Cruz    Blooming vs. Oriente
La Paz    Bolívar vs.  U. de Pando
Potosí    Nacional vs. Petrolero
Jornada 16
Yacuiba    Petrolero vs. San José
Sucre    U. de Sucre vs. Nacional
Santa Cruz    Oriente vs. Bolívar
Warnes    Sport Boys vs. Blooming
La Paz    The Strongest vs. Wilstermann
Potosí    Real Potosí vs. U. de Pando
Jornada 17
Oruro    San José vs. U. de Pando
Cochabamba    Wilstermann vs. Real Potosí
Santa Cruz    Blooming vs. The Strongest
La Paz    Bolívar vs. Sport Boys
Potosí    Nacional vs. Oriente
Yacuiba    Petrolero vs. U. de Sucre
Jornada 18
Sucre    U. de Sucre vs. San José
Santa Cruz    Oriente vs. Petrolero
Warnes    Sport Boys vs. Nacional
La Paz    The Strongest vs. Bolívar
Potosí    Real Potosí vs. Blooming
Cobija    U. de Pando vs. Wilstermann
Jornada 19
Santa Cruz    Blooming vs. U. de Pando
La Paz    Bolívar vs. Real Potosí
Potosí    Nacional vs. The Strongest
Yacuiba    Petrolero vs. Sport Boys
Sucre    U.de Sucre vs. Oriente
Oruro    San José vs. Wilstermann
Jornada 20
Santa Cruz    Oriente vs. San José
Warnes    Sport Boys vs. U. de Sucre
La Paz    The Strongest vs. Petrolero
Potosí    Real Potosí vs. Nacional
Cobija    U. de Pando vs. Bolívar
Cochabamba    Wilstermann vs. Blooming
Jornada 21
Oruro    San José vs. Blooming
La Paz    Bolívar vs. Wilstermann
Potosí    Nacional vs. U. de Pando
Yacuiba    Petrolero vs. Real Potosí
Sucre    U. de Sucre vs.  The Strongest
Santa Cruz    Oriente vs. Sport Boys
Jornada 22
La Paz    The Strongest vs. Oriente
Warnes    Sport Boys vs. San José
Potosí    Real Potosí vs. U. de Sucre
Cobija    U. de Pando vs. Petrolero
Cochabamba    Wilstermann vs. Nacional
Santa Cruz    Blooming vs. Bolívar

No comments:

Post a Comment

Compra tu Quirqui

Compra tu Quirqui
Click sobre la Imagen

Popular Posts